Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Новое искусство нового государства

Эритаж, закончилась 20 мая 2017
Снова про революцию — на этот раз в дизайне

Рассуждение о роли политики в искусстве — на примере идеологии и агитационной пропаганды в работах Степановой, Родченко, Лентулова и других. Среди экспонатов преобладает дизайн: мебель, плакаты, текстиль, фарфор, архитектурные проекты, а также театральные проекты. Идеологические артефакты на выставке охватывают эпоху в два десятка лет после наступления 1917 года и позволяют судить о перерождении революционного настроения в искусстве.

  • Новое искусство нового государства – афиша
  • Новое искусство нового государства – афиша
  • Новое искусство нового государства – афиша
  • Новое искусство нового государства – афиша
  • Новое искусство нового государства – афиша
Дизайн, Фотография, Архитектура, Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
4 мая 2017

Удивительный взгляд на ход истории через дизайн мебели, предметов интерьера. Прошло 100 лет после грандиозного события, изменившего мир - Революция 1917 года, а сколько перемен. На выставке замечательно подмечено, как в сознание обычных людей через бытовые вещи внедрялись идеи нового строя. Можно увидеть для современного человека необычную мебель: письменный стол с ножками в виде винтовок, радиоприемник с гобеленовой вставкой, стол с инкрустацией "Родились под счастливой звездой",настольную лампу с часовым в дозоре, стулья с серпом и молотом и много интересных, любопытных вещей. Хочется сохранить интригу и не все перечислять.
Много живописи, представленной классиками авангарда: Фальк, Рождественский, Леепорская и другие. Классики архитектуры проектировали не только дома, но создавали мебель, делали наброски тканей, было интересно познакомиться с их малыми формами творчества.
К сожалению, нет каталога

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все