Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Выставка в Москве
Легенды датского дизайна

Музей изобразительных искусств им. Пушкина, закончилась 11 июня 2017
Секреты скандинавского стиля

Датский дизайн — явление, укорененное в веках: первые гильдии ремесленников появились в стране в начале XVI века. Знаменитый музей дизайна в Копенгагене открылся уже в 1890 году и служил образовательным центром для местных производителей. Выставка в Пушкинском покажет не только легендарные объекты от именитых мастеров (заявлены Берге Могенсен, Кааре Клинт, Поль Кьерхольм и Вернер Пантон), но, главное, представит долгую историю формирования датского стиля, в котором скрывается один из секретов его безупречности: на то, чтобы превратить дизайн в одну из составляющих национальной экономики, стране потребовалось пять веков последовательной работы.

  • Легенды датского дизайна – афиша
  • Легенды датского дизайна – афиша
  • Легенды датского дизайна – афиша
  • Легенды датского дизайна – афиша
  • Легенды датского дизайна – афиша
Дизайн

Как вам выставка?

Отзывы

7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
8 мая 2017

Очень полезная нашему сознанию выставка примостилась в уголке музея - прямо как в уголке сознания. Основная мысль - обыденность - повод для искусства. Каждый стул имеет право на художественную ценность, если мы позволим себе поднять его до этого уровня.
Датчане смогли - и вот мы вместе со всем миром восхищаемся инженерно-дизайнерской мыслью мебельщиков. Пока себе красиво жить не разрешишь - никто не разрешит. Ну а потом уже никто не остановит!
Мне кажется, именно эта маленькая и скромная выставка резюмирует весь второй этаж: после войны нужно жить, и не смиряться со скудными обстоятельствами, а воспитывать в себе вкус и утраченное самоуважение. А там и до права голоса недалеко!

4
0
9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
4 мая 2017

Стильно, элегантно,просто, изысканно. Находясь рядом с такими предметами хочется втянуть живот, выпрямить спину. Каждый стул- произведение искусства. Любое жилое пространство моментально преобразится, если в нем появится такой предмет. Замечательный фильм о датских дизайнерах.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все