Москва
3.7

Выставка в Москве
Московская кольцевая. Новый путь

Музей Москвы, закончилась 16 марта 2017
Все, что вы хотели знать о подарке РЖД

Запуск МЦК, несомненно, одно из главных городских событий года, и Музей Москвы расторопно собрал к нему выставку с участием как архивных материалов, так и специальных проектов от современного искусства. За первое отвечают проектные расчеты, чертежи станционных зданий, которые сегодня признаны образцами промышленной архитектуры в стиле эклектики и московского модерна, а также чертежи железнодорожных мостов. Современное искусство представляет Диана Воуба с серией «Дорога домой», Дарья Коновалова-Инфанте с помощью светотеневых эффектов создаст в своих объектах иллюзию движения, а Наталья Ситникова реконструирует поезд, застывший в движущемся тоннеле. Кроме того, в кинозале обещают крутить снятый из окна свежезапущенного МЦК фильм.

  • Московская кольцевая. Новый путь – афиша
  • Московская кольцевая. Новый путь – афиша
  • Московская кольцевая. Новый путь – афиша
  • Московская кольцевая. Новый путь – афиша
  • Московская кольцевая. Новый путь – афиша
Видео, Фотография, Живопись, Графика, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

5
rinatdobr
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 0
24 февраля 2017

Очень маленькая выставка, в основном представлены чертежи/планы, также немного принадлежностей (фонари, сумки и т.д.). Целенаправленно на эту выставку я бы не пошел, только если имеется комбинированный билет.

0
0
1
Елена Лебедева
14 отзывов, 87 оценок, рейтинг 6
22 января 2017

"Все, что вы хотели знать о..." - слишком громко сказано. На самом деле выставка до обидного скудная и однобокая. На немаленькой площади по стенам развешаны описания станций, схемы и чертежи исторических зданий и других сооружений окружной, многие из которых интересны и понятны только специалистам (например, схемы оконных переплетов в домах). Кроме этого - пара-тройка (!!!) старых фото, кинозал, где крутится фильм, снятый из кабины МЦК, и еще один фильм плохого качества и непонятного содержания (никаких пояснений, что это и где снято, нет), и несколько железнодорожных артефактов. Плюс аудиовизуальные объекты современного искусства, которые, прямо скажем, ни к селу, ни к городу.
Выставка не дает ощущения исторического развития кольца, это просто набор дореволюционных схем и чертежей, перемежающихся с аудиовизуальными эффектами. Обидно, что такая богатая и интересная тема раскрыта так однобоко.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все