Москва

Выставка
Булгаков vs Маяковский

Конфликт стилей жизни двух выдающихся писателей

200 экспонатов от музеев Булгакова и Маяковского должны столкнуть друг с другом писателей — точно так же, как они обычно сталкивались за бильярдным столом. Экспозиция разделена на девять тем, которые должны показать, насколько по-разному великие мэтры относились к любви и власти, театру и смерти. Из экспонатов, что выставляются впервые, — двухметровый плакат «Окон РОСТА» кисти Маяковского, первые театральные афиши к пьесам Булгакова, письменный стол, который Маяковский заказал для себя в Мосдреве, а также знаменитый секретер Булгакова из красного дерева.

Объект

Как вам выставка?

Отзывы

9
Sergey Beloborodov
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 12
17 сентября 2016

Очень цельная и лаконичная выставка в неожиданном месте. Именно на контрасте двух натур лучше раскрывается каждая из этих личностей. Лучше идти на экскурсию, где два куратора, один из дома Булгакова, другой из музея Маяковского, динамично сменяя друг друга в каждом эпизоде выставки, раскрывают все задумки экспозиции, которая сама по себе прекрасный творческий результат.

6
0
9
Ольга
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 октября 2016

Отличная выставка! Оригинальная идея представления экспонатов. Очень рекомендую посетить экскурсию с куратором, чтобы не "растерять" целостность идеи авторов экспозиции.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все