Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Выставка
Урс Фишер. Маленький топор

Выставка швейцарско-американского художника, работы которого часто не доживают до конца выставки

Это первая персональная выставка Урса Фишера в Москве, и она посвящена первому годичному юбилею «Гаража» в новом здании по проекту Рема Колхаса. Экспозиция в Центральной галерее «Гаража» будет состоять из более чем двадцати бронзовых и раскрашенных вручную скульптур, которые изображают мимолетные моменты: увядший тюльпан или крысу, играющую на большом пианино. А на площади перед «Гаражом» все посетители смогут принять участие в проекте Фишера «Yes», существующем с 2011 года, — зрителям будет предложено самостоятельно слепить скульптуры из необожженной глины, которые постепенно будут складываться в большую экспозицию и менять ландшафт этого места.

  • Урс Фишер. Маленький топор – афиша
  • Урс Фишер. Маленький топор – афиша
  • Урс Фишер. Маленький топор – афиша
  • Урс Фишер. Маленький топор – афиша
  • Урс Фишер. Маленький топор – афиша
Живопись, Скульптура

Как вам выставка?

Отзывы

7
Елена Разумова
12 отзывов, 10 оценок, рейтинг 11
27 июня 2016

Здорово! Необычно, но так интересно. Стоишь, рассматриваешь, погружаешься. Очень необычные мысли в голову приходят, какие-то абстрактные и хаотичные. Но в целом приятное впечатление.

3
0
9
Пользователь Афиши №653619
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 5
25 июня 2016

Отличная выставка. Всем рекомендую также посмотреть фильм про Урса, который идет там же в кинозале. Дает представление о художнике и о творческом процессе.

1
0
9
Olga Drozdova
21 отзыв, 28 оценок, рейтинг 5
13 августа 2016

Фишер прям даёт подумать. расположение объектов, сами объекты и, конечно, гениальный центр экспозиции - семейная пара, которые горят вместе. .. так горит их жизнь, их любовь и их мир...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все