Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Выставка
Видения Виктора Колара. Чешское фото

Один из наиболее значительных фотографов Чехии второй половины XX века

Виктор Колар начал фотографировать в 13 лет, а через десять лет открылась его первая выставка. Колар — один из наиболее значительных фотографов Чехии второй половины XX века. В своих снимках он мастерски улавливает момент и его настроение, видит в, казалось бы, незначительных ситуациях яркие проявления разных черт человеческого характера.

  • Видения Виктора Колара. Чешское фото – афиша
  • Видения Виктора Колара. Чешское фото – афиша
  • Видения Виктора Колара. Чешское фото – афиша
  • Видения Виктора Колара. Чешское фото – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
20 июня 2016

То, что Колар был диссидентом, никак не сказывается на качестве работ - большинство фотографий обычные бытовые или жанровые, Чехословакия - Канада.

1
0
9
Анна Журавель
14 отзывов, 252 оценки, рейтинг 17
2 июля 2016

Фотографии не просто жанровые сценки! Даже чисто чешская сюрриалистичность, такая иронически земная и при этом бесконечно печальная не описывает прелести фотографий. Они безусловно не для каждого, нужно настроиться на эту самую печальную волну. Сам фотограф, может я ошибаюсь, так и не смог настроиться на чужие волны в Канаде, Фотографии из эмиграции какие то серые и невыразительные. Но начать с них даже круто, тем сильней бьют кадры из шахтерского поселка, до и после эмиграции. Неудивительно, что Колар не прижился в Канаде и вернулся сразу, как только власти, довольно формально, простили участников восстания. Работать ему, конечно, не дали. Вся печаль Агасфера, - бренного, теряющего и потерянного. В общем, круто!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все