Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Выставка
Рашид Джонсон. В нашем дворе

Экосистема-лабиринт, в которой можно найти скульптуры, видеоарт и звуковые эффекты

Нью-йоркский художник Рашид Джонсон построит в «Гараже» собственную экосистему-лабиринт, внутри которой зрители смогут найти среди пальм, драцен, фикусов и папоротников скульптуры, видеоарт, специальное звуковое сопровождение и многое другое. Инсталляция предназначена для воздействия на весь спектр чувств посетителей. Джонсон обещает, что его экосистема будет расти и изменяться, и рассуждает о ней как о неком мозге.

  • Рашид Джонсон. В нашем дворе – афиша
  • Рашид Джонсон. В нашем дворе – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

1
ОЛЕГ ГУДКОВ
109 отзывов, 426 оценок, рейтинг 262
1 мая 2016

Не знаю, что за... чудаки писали положительные и даже восхищенные рецензии. Наслаждались и медитировали. Поверьте, в любом цветочном магазине или комиссионном можно помедитировать гораздо лучше. Вобщем уверенный кол, и то только потому, что ноль поставить нельзя. Не тратье время и не заходите туда.

2
0
7
Наталья Белова
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
30 мая 2016

Рашид Джонсон словно приглашает к себе в гости: посмотреть его любимые фильмы и фильмы о нём, посидеть и, конечно, пофотографироваться. Эко-среда привлекает внимание с того момента, как посетитель попал в музей. Сложилось ощущение, что все хотят немного отдохнуть в этой зоне. Это многоуровневое пространство, в котором расположено много растений, книг, скульптур из масла ши, что поражает воображение.

0
0
9
Жека Старк
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
20 апреля 2016

Рашид Джонсон создал что-то невероятное из того, что мы видим каждый день. И это очень гармонично вписывается в Атриум Музея «Гараж». Потрясающая игра с текстурами и структурами: бетон, массивные железные балки, кирпичи, цветы, ковры, масло ши. Все это соединяется во что-то дико уютное и домашнее.
И опять же все это не так поверхностно. Это не просто инсталляция с комнатными цветами и креслами. Каждая вещь отсылает нас к прошлому художника. Это лабиринт его внутреннего мира, становления его как личности и как художника.
Это инсталляция некий немой диалог между Рашидом Джонсоном, временем, и нами.

0
0
9
Anna Nesterenko
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
19 апреля 2016

Необычные выставка, в пространстве которой чувствуешь себя непередаваемо комфортно и расслаблено. Когда заходишь внутрь лабиринта, растения своими листьями ограждают тебя от окружающего мира, погружая в какую-то удивительную атмосферу оазиса природы и спокойствия.

0
0
9
Арина Кондратьева
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
19 апреля 2016

Весенний сезон "Гараж" открыл несколькими выставками, сочетающими разные виды современного искусства. Однако, тогда как к живописи и фотографии зритель уже привык, оригинальный проект Рашида Джонсона привлекает в первую очередь незаурядностью исполнения.
Рашид Джонсон буквально погружает посетителя в созданный им мир, окружая вас живыми растениями, предметами утвари, звуковыми эффектами и видеоартом. Любому городскому жителю придется по душе погружение в живую экосистему, которая однако заключает в себе и привычные для нас предметы окружения - телевизоры, наушники и даже ковры. Атмосфера проекта "В нашем дворе" сочетает в себе вещи, которые мы привыкли разделять - природу и цивилизацию, и таким образом вызывает у посетителя новые, прежде не испытанные чувства и эмоции.
"В нашем дворе" полностью располагает к неторопливому созерцанию и осмыслению, так как вы можете присесть в удобное кресло, надеть наушники и наслаждаться столько, сколько вам потребуется.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все