Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Выставка
Босх. Ожившие видения

Мультимедийная выставка работ Иеронима Босха

Иероним Босх — один из ключевых и самых своеобразных художников Северного Возрождения, чье творчество так и не получило однозначного толкования. В связи с 500-летием с момента смерти загадочного нидерландца его картины, полные инфернальных образов и богатого символизма, попали в обойму мультимедийных выставок оживших полотен компании Artplay Media вслед за Ван Гогом, Микеланджело, французскими импрессионистами и европейскими модернистами. Этим летом проект «Босх. Ожившие видения» покажут еще и в Петербурге, Берлине и на второй площадке компании Artplay Media в Москве, в торговом центре «Авиапарк» на улице Авиаконструктора Микояна.

  • Босх. Ожившие видения – афиша
  • Босх. Ожившие видения – афиша
  • Босх. Ожившие видения – афиша
  • Босх. Ожившие видения – афиша
  • Босх. Ожившие видения – афиша
Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Кристина Бурмина
9 отзывов, 8 оценок, рейтинг 30
6 апреля 2016

У меня очень хорошие впечатления остались от выставки. Это такое продуманное пространство, где смешанные форматы создают единое и цельное представление о Босхе. Понравилось, что можно остаться в этом пространстве самостоятельным и выбирать, что и как смотреть. Я, например, первый зал (информационный) прошла быстро, и сразу пошла на мультимедийную часть. Потом поняла, что мне просто необходимо узнать, о чем это все вот сейчас было, и снова пошла в первый зал. Потом во второй снова. Удивительно, но оба этих опыта оказались ценными: первый дал волю воображению, а второй какое-то понимание и осознание. Уже несколько дней мысленно возвращаюсь к этой выставке, здорово!

10
0
3
Alexey Pachushkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
27 марта 2016

Неудачный формат выставки для подобных картин. Их интересно изучать в деталях, подолгу залипая у каждой, почитать всякое о возможных образах. А из "Оживших видений" получился интересный, но очень маленький "предбанник" (где можно посмотреть на детали и почитать интересное) и набор анимационных коллажей под музыку, на полчаса. Выходил с выставки с чувством недоумения.

7
0
9
Eldar Sokolov
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
1 апреля 2016

Очень понравилась выставка!
Босх, как мне кажется, один из самых недооцененных художников ренессанса, в то же время его образы и персонажи поражают своей одномерностью характеров, чего я ни у кого еще не замечал. Поразительная цветовая проработанность живописи заставляет по-другому взглянуть на искусство XVI века. Для многих станет неожиданностью тот факт, что уже в это время существовала такая близкая искусству нашему времени техника живописи.
Создатели выставки как всегда хорошо проработали графику и анимацию инсталляции. Всем рекомендую

5
0
9
Анатолий Хрипунов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
24 июня 2016

Очень понравилась выставка! Я за подачу классики с использованием современных интсрументов. Мне даже больше понравилось, чем в Прадо за затылками туристами пытаться что-то разглядеть. Респект организаторам!

4
0
9
Юлия Ларсен
21 отзыв, 22 оценки, рейтинг 25
31 марта 2016

Обожаю Босха, его выставки не пропускаю. Считаю его невероятным, загадочным, гением без преувеличения. Его картины просто завораживают. Сама выставка организована отлично, рекомендую к посещению.

4
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все