Москва
7.3

Выставка
Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях

Три серии фотографий художника, фотографа и архитектора Хироси Сугимото

Художник, фотограф и архитектор Хироси Сугимото уже заработал себе звание знаменитости в современном искусстве, и The Times и Saatchi Gallery включили его в список 200 лучших художников XX века. Мультимедиа-арт-музей покажет три серии фотографий японца («Диорамы», «Театры» и «Морские пейзажи»), который все время пытается найти грань между реальным миром и воображаемым. Для создания своих черно-белых фотографий Сугимото использует камеры большого формата и умело применяет длительную выдержку для работы внутри помещений.

  • Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях – афиша
  • Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях – афиша
  • Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях – афиша
  • Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях – афиша
  • Хироси Сугимото. Прошлое и настоящее в трех частях – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
mrs Olgert
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 147
13 марта 2016

Мы часто слышим о буйстве красок, об игре света и тени, о преломлении..и в воображении возникает радуга, яркие краски...Хироси Сугимото не использует ярких красок, но здесь такое же буйство цвета, игра теней, преломления ...только черное и белое. Эти два цвета не были столь близки друг с другом в моем сознании до этого момента. Горизонт моря,поглощаемый туманом или раскрывающийся в полном сиянии невидимого солнца - никогда еще море не было столь красиво, лишенное красок, голое, не имеющее ничего, кроме прозрачной души, отраженной в радужке глаза смотрящего...
Реальность и фантазия образуют невероятный коктейль в его фотографиях. Вот ты проходишь мимо туманного леса, где только одинокий бурундук на камне как напоминание о том, что здесь все живо...олень, готовый в прыжке сорваться с места, увидев тебя за могучим стволом старого дерева...и оторвав взгляд от леса, твое воображение перемещается на запад, где стервятники расположили свои будущие туши на дереве и некоторые из них заняты разрыванием плоти...будто сейчас ты обернешься, а за спиной уже зреет апокалипсис или гиена замерла в ожидании когда ты наконец вернешься в реальность и побежишь...
Театры с белым экраном на сцене...приковывают взгляд ибо мы привыкли видеть действо на сцене, а тут ничего не происходит. Еще одно доказательство того, что иногда действовать должен ты, а не быть зрителем и ждать что вот-вот что-то произойдет. Вот и Я за решительность действий. Главное, соблюдать свой собственный кодекс. тогда ничего не нарушишь и жизнь изменится.
Вердикт: тем, кто вечно летает в облаках и не желает в своем творчестве спускаться на землю - идти однозначно. А тем, кто давно влюблен в черно-белые фотографии высокого качества - тем более! Это стоит увидеть!

5
0
9
Дмитрий Алекперов
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
6 мая 2016

Одно из самых ярких впечатлений.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все