Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция)

Закончилась 12 июля 2020
Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Несмотря на то что роль художника-постановщика в создании мультфильма — одна из ключевых, очень часто она находится в тени режиссера, а созданные мастером образы персонажей намного более узнаваемы и известны, чем фамилия их автора. Многие ли из вас знают имена художников, которые нарисовали Чебурашку, попугая Кешу, Ежика в тумане или Маугли? На выставке гости не только узнают их имена, но и увидят около 700 графических и объемных экспонатов из собраний Государственного центрального музея кино, киностудии «Союзмультфильм» и частных коллекций. В экспозиции будут представлены подлинные декорации, эскизы, раскадровки, макеты и куклы из известных и любимых многими мультфильмов про Чебурашку и крокодила Гену, Винни-Пуха, Карлсона, Буратино, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», Щелкунчика, жителей Простоквашино и многих других сказочных территорий. Примечательно, что некоторым экспонатам уже более 60 лет и большинство из них ранее никогда не показывалось широкой публике! Рядом, в кинозале, в режиме нон-стоп будут демонстрироваться мультфильмы и проходить творческие встречи со знаменитыми режиссерами и художниками анимационного кино. Выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» станет не просто экспозицией, а обзорно-познавательным экскурсом в историю основных персонажей легендарной киностудии. На плазмах и планшетах, установленных в зале, гости смогут увидеть фрагменты мультфильмов, кинохронику и интервью с режиссерами и художниками кино. В рамках экспозиции также будет работать кинозал, где посетители ВДНХ смогут посмотреть мультфильмы в нон-стоп-режиме. Там же будут проводиться встречи с режиссерами и художниками, создававшими удивительные анимационные миры.
  • Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция) – афиша
  • Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция) – афиша
  • Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция) – афиша
  • Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция) – афиша
  • Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» (онлайн-трансляция) – афиша
Видео, Фотография, Объект
xn--80abwtcbllj6b9f.xn--p1ai

Как вам выставка?

Отзывы

1
Татьяна Королева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 декабря 2015

Были сегодня на этой выставке, так вот, выставка особо ничего из себя не представляет, кукол очень мало, в основном одни рисунки. Что касается кукол, то самые популярные это Чебурашка и крокодил Гена и еще из мультфильма "38 попугаев", остальные совсем не популярные. Единственно интересная вещь это стол мультипликатора, там можно все потрогать и понять как рисуются мультики. Кстати, туалет в здании помещения выставки не предусмотрен и в зале достаточно прохладно, так что лучше не сдавать вещи в гардероб. Цена для взрослых 250 руб., для студентов очной формы и детей 100 руб.

2
0
7
openid.mail.ru/mail/ler42
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 января 2016

Была на выставке с детьми, нам понравилось.
Кукол действительно мало, но все стенды с рисованными мультиками о самых популярных и чудесных советских мультфильмах, и все эти мультфильмы можно тут же посмотреть.
Эскизы (или как это правильно называется) просто волшебные, как же они замечательно нарисованы, все индивидуальные, множество техник и идей воплощения.
Детям было очень интересно посмотреть на любимых героев, какими они были задуманы вначале, и какими стали в мультфильмах.
Мне бы хотелось больше информации и рисунков к каждому мультфильму, но дети остались вполне довольны, наверное выставка больше рассчитана на них.

Для многодетных бесплатно

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все