Москва
8.5

Выставка
Большой стиль Наума Грановского

Шедевры и неизвестные работы главного архитектурного фотографа сталинского времени

Сталинский ампир остался не только в памяти всех, кто живет сегодня на территории бывшего СССР, — он составляет основу архитектурного ансамбля большинства крупных городов. Наум Грановский был «академическим» фотографом, что было созвучно курсу на «большой стиль» в культурной политике страны. В 30-е годы еще была жива память о художественных экспериментах Родченко и Лисицкого, но страна уже активно прощалась с конструктивизмом во всех сферах — от фотографии до архитектуры. Грановский стал одним из ключевых авторов, которые снимали портреты советских городов (и прежде всего Москвы), обновленных Сталиным в рамках большого проекта соцреализма. Центр фотографии показывает более 100 культовых работ Наума Грановского вместе с новыми работами, найденными за последние 5 лет.

  • Большой стиль Наума Грановского – афиша
  • Большой стиль Наума Грановского – афиша
  • Большой стиль Наума Грановского – афиша
  • Большой стиль Наума Грановского – афиша
  • Большой стиль Наума Грановского – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Катя
14 отзывов, 59 оценок, рейтинг 19
6 января 2016

Помимо того, что выставка сама по себе очень интересна (представленный фото материал богат и географически, и эстетически!), еще очень любопытная образовательная программа вокруг архитектурной темы. Очень советую попасть на лекции в рамках выставки "Большой стиль Наума Грановского".

1
0
9
Sunny
32 отзыва, 143 оценки, рейтинг 75
11 января 2016

Любимая Москва , любимый Грановский , огромная шикарная выставка . Удивил подход к градостроительству в то время , действительно огромное количество пересечений по всей нашей огромной стране . На выставке с легкостью можно наслаждаться фотографиями целый час , нам повезло попасть еще и на экскурсию . По моему это та выставка на которую просто нужно идти и не жалеть свое свободное время , причем желательно со всеми представителями семьи .

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все