Москва
7.6

Выставка
Расширение пространства. Художественные практики в городской среде

Проекты современных художников, предназначенные для размещения в городской среде

В здании старой ГЭС, которая совсем скоро должна стать новым музеем современного искусства, покажут работы, отобранные международным жюри на открытом конкурсе художественных проектов для городского пространства Москвы. Конкурс задуман фондом V-A-C как инициатива для поиска точек взаимного интереса искусства и города, и это самые неожиданные проекты, которые пока что с трудом можно себе представить существующими в городской среде.

Видео, Перформанс, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

9
Jane Bobyleva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
12 февраля 2016

Отличная выставка прямо в центре Москвы на Красном октябре – с бесплатным входом, с приветливыми бесплатными экскурсоводами, рассказывающими всем желающим о выставке. Она проходит в здании ГЭС-2, которая вскоре закроется на реконструкцию, чтобы открыться в 2019, целиком став музеем.
Выставка показывает проекты молодых художников в области паблик-арта, который фонд Виктория берется осуществить в пространстве Москвы, чтобы прояснить, а что городские власти готовы разрешить и что они сами понимают под термином "паблик-арт". Художники предлагают самые разные вещи: памятники из запаха, исторические цитаты о значении архитектуры на крышах зданий вместо рекламных плакатов, сбор самодельных вещей, формирующих анонимный пласт культуры и др. Еще в рамках выставки проходят различные образовательные мероприятия, например, была лекция Гройса и Питера Осборна, которые знатно поспорили друг с другом.
В общем, было бы действительно круто, если бы с городскими властями удалось договориться и осуществить хотя бы часть проектов.

1
0
1
mayya lamina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 марта 2016

ерунда, убого-убого, и непонятно зачем

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все