Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 марта 2020

Рейв на карантине: трансляции на замену отмененным вечеринкам и концертам

Редакция «Афиши»
Коронавирус особенно сильно ударил по клубной жизни, но промоутеры и не думают уходить в вынужденный отпуск: Берлинская клубная комиссия организовала лайвы из главных площадок техно-столицы, москвичи оперативно запустили онлайн-площадку Support Your Local Talents, а петербургское комьюнити TESTFM выкатило многолюдное расписание на месяц вперед.

Трансляции из берлинских клубов

С ежедневными трансляциями Берлинской клубной комиссии впору устраивать домашние рейвы хоть каждый вечер, а заодно составлять карту главных мест электронной столицы мира — с прицелом на будущие поездки и маршруты без переполненного Berghain. Только в ближайших онлайнах будут шумные техно-киды Fjaak, энтузиаст танцевального IDM Roman Flügel, бодрое EBM-трио ItaloJohnson. За пару месяцев можно будет выучить имена всех продюсеров и диджеев, которые остались карантинить в Германии.

42-часовой онлайн Resident Advisor

В ближайшую пятницу свой Club Quarantäne запускает Resident Advisor — 42 часа отборной электроники без перерыва. В лайн-апе куча вариаций на техно: угрюмые немцы Marcel Dettmann и Helena Hauff, нидерландский рейв-активист Randomer, фанатка чуть отъехавшего тек-хауса Adiel, щепетильный селектор Don Williams, заигрывающая с трансом датчанка Solid Blake. Составить расписание чуть ли не сложнее, чем на приличном фестивале: главное не утомить соседей.

Московская онлайн-площадка Support Your Local Talents

Московская карантинная онлайн-площадка Support Your Local Talents набрала обороты и готовит целый онлайн-рейв в «Мутаборе»: будут играть Нина Кравиц, Филипп Горбачев, Наташа Абель, София Родина, а в перерыве между техно обещают лайв-сессию московских импров-анархистов Speedball Trio. К сайту прикручена удобная форма, чтобы поддержать российских электронных деятелей рублем, а записи сетов публикуют в соцсетях проекта и на ютьюб-канале. На видео сверху — лайв с прошлой субботы.

Петербургское комьюнити TESTFM

Петербургское интернет-радио и комьюнити электронных единомышленников TESTFM и так место силы, а во время карантина может рассчитывать на приток новых слушателей: в ближайшее время здесь пройдут сборные онлайн-вечеринки Roots United и ижевского объединения ABCD. Чуть ли не каждый вечер здесь дают лайвы и сеты молодые музыканты — идеальное пространство для поиска неочевидных фрешменов.

Киевский онлайн-контейнер 20ft Radio

20ft Radio — это онлайн-радио, которое расположилось в контейнере на территории бывшей лентоткацкой фабрики в Киеве. На сайте каждый день можно слушать селекторскую подборку из лучшей молодой электроники, а из самого контейнера часто устраивают онлайн-трансляции — в разное время в нем побывали дрим-поп-дива Kedr Livanskiy, клубные герои Bejenec и Daria Kolosova. В карантинные времена стоит ждать онлайны главных украинских электронщиков.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все